«День Победы встречаем вместе»

«ДЕНЬ ПОБЕДЫ ВСТРЕЧАЕМ ВМЕСТЕ»
комплекс мероприятий, посвященных Дню Победы

5 мая 2021 г., 16.00
ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ ПОБЕДЫ «Я НЕ ЗАБУДУ…»
Совместно с УО «Белорусская государственная академия музыки»
Прозвучат песни, романсы, арии и инструментальные композиции военной тематики.

9 мая 2021 г., 12.00 – 17.00
ОТКРЫТИЕ “ЛЕТНОГО СЕЗОНА” НА ПЛОЩАДКЕ САМОЛЕТА ЛИ-2
Интерактивная программа «Знамя Победы»

7 мая 2021 г., 15.00
ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ АНИМАЦИОННОГО ФИЛЬМА О МИНСКОМ ГЕТТО «МОИ 263 НОЧИ. ВОСПОМИНАНИЯ ВЫЖИВШЕГО»
Совместно с Национальной киностудией «Беларусьфильм»
Показ организован в рамках Международного проекта «Беларусь–Россия–Израиль».

6-9 мая 2021 г. 11.00 – 17.00
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВОЕННО-ПОЛЕВАЯ ПОЧТА SPUTNIK»
Совместно с корреспондентским пунктом ФГУП «Международное информационное агентство «Россия Сегодня» в Республике Беларусь, при поддержке Министерства информации Республики Беларусь и Министерства культуры Республики Беларусь
Каждый посетитель музея сможет бесплатно отправить открытку-треугольник с Днем Победы, родным и друзьям в любую точку мира.

9 мая 2021 г., 12.00 – 17.00
ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА «САЛЮТ, ПОБЕДА!»
НА ТЕРРИТОРИИ ВИК «СТАРАЯ ГРАНИЦА»
В программе: концерт, экскурсии, конкурсы, квесты, лазертаг, интерактивные зоны, акции, показательное выступления кинологической службы, мастер-класс по спортивной радиопеленгации, художественная мастерская, угощение «солдатской» кашей, работа кафе, фотозон, сувениры и др.

8-9, 29-31 мая, 12-13 июня 2021 г., 11.00 – 18.00
ВЫЕЗДНАЯ АКЦИЯ ПО ПАРКАМ г.МИНСКА «ЖИТЬ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ!»
с участием передвижной экспозиции музея, созданной на основе фондовых материалов музея, повествующей о первых днях войны, героях Беларуси и основных вехах сражений, ведущих к Победе
В программе: экскурсии по передвижной экспозиции, интерактивная программа для детей и взрослых, работа фотозон и др.

9 мая 2021 г., 11.00 – 17.00
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ В ЗАЛЕ «МУЗЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ»
В программе: мастер-классы по созданию открытки ко Дню Победы, поделки в технике обрывной аппликации, картинки в технике пластилиновой живописи, игры в шашки, шахматы, складывание пазлов, кубиков, фотографирование в военной амуниции и др.

1-2 МАЯ, 9-11 МАЯ 2021 г. МУЗЕЙ БУДЕТ ОТКРЫТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ.