В военно-историческом комплексе «Старая граница» отпраздновали День Победы (фотоотчет)

9 мая 2021 г. на территории филиала Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны – ВИК «Старая граница» – прошла большая праздничная программа «Салют, Победа!», посвященная Дню Победы.

Для гостей комплекса работало множество площадок, зон активностей и интерактивов: площадка со специализированной техникой Дзержинского РОЧС, мастер-классы по спортивной радиопеленгации от физкультурно-оздоровительного клуба «Рух» РТМОО «Продвижение молодежи», показательные выступления кинологической службы МЧС, концертная программа коллективов Дзержинского района, акция «Отправь весточку ветерану» РУП «Белпочта», лазертаг и пр. И взрослые посетители праздника, и дети с удовольствием участвовали в квестах и конкурсах, подготовленных сотрудниками музея, занимались художественным творчеством, угощались солдатской кашей, устраивали семейные фотосессии на тематических фотозонах. В этот день территория филиала была наполнена атмосферой радости и праздника, солидарности и гостеприимства. Каждый смог проникнуться настроением самого торжественного дня в году и величием Праздника Победы.

Благодарим всех, кто принимал участие в организации и проведении праздника, помогал сделать его душевным и незабываемым: сотрудников музея, партнеров и волонтеров.

В нашем фотоотчете делимся самыми яркими и запоминающимися кадрами с мероприятия!

590