Совместный выставочный проект Беларуси и России «Палитра памяти». Минск

1 июля в Национальном художественном музее Республики Беларусь стартует совместный выставочный проект Беларуси и России «Палитра памяти», посвященный 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В проекте принимают участие Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 годов (Москва), Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и Национальный художественный музей Республики Беларусь.

Экспозиция произведений из фондов Национального художественного музея Республики Беларусь, Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 годов (Москва), Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны работает с 1 до 28 июля 2009 года в залах первого этажа музея.

Экспозиция произведений живописи, графики, скульптуры белорусских художников 1940–1980-х гг. из собрания Национального художественного музея Республики Беларусь работает с 1 июля до 1 сентября 2009 года на галерее музея.

Источник — http://artmuseum.by/ru/news?id=481