Мобильный музей посетил Центральный детский парк имени Максима Горького

27 июня 2020 года передвижная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны «Победа 75: дорогами мужества и славы», известная также как мобильный музей, развернула свою работу в Центральном детском парке имени Максима Горького.
С утра и до самого вечера сотрудники музея гостеприимно встречали посетителей на площадке у передвижной экспозиции. Здесь юные минчане и их родители могли принять участие в художественном мастер-классе «Рисуем Победу вместе», сделать памятные снимки в музейной фотозоне, а также приобрести оригинальные сувениры на военную тематику. И главное – посетить экспозицию «Победа 75: дорогами мужества и славы», узнать об истории славных городов Беларуси, отличившихся мужеством и стойкостью в годы Великой Отечественной войны, об отважных героях, проложивших путь к Победе.
Опытные научные сотрудники музея проводили захватывающие экскурсии для посетителей самых разных возрастов, и даже самые юные гости с интересом слушали рассказ, охотно беседовали с экскурсоводами и делились своими собственными знаниями о Великой Отечественной войне.
Все посетители мобильной экспозиции получили памятные подарки от музея.
Сегодня наш семейный поход в парк неожиданно для нас оказался очень познавательным. Мы рады случаю в очередной раз рассказать нашим детям о той страшной войне и той Великой Победе, – отмечали посетители парка.
Приятна такая инициатива музея истории Великой Отечественной войны, который не стоит на месте, а сам идет на встречу своим посетителям, – делились мнениями гости мобильного музея.
А нам, сотрудникам музея, в свою очередь радостно видеть, что новое поколение белорусов знает о героическом прошлом своей страны, помнит и чтит его. Наша задача – всячески этому способствовать.
К слову, 3 и 4, а также 18 и 25 июля мобильный музей снова развернет работу в парке Горького, а 8, 9 и 11 июля – в парке культуры и отдыха имени Челюскинцев.

1047