ЭКСКУРСИИ

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ (ГРУППА ДО 25 ЧЕЛОВЕК)

Взрослые
Продолжительность – 1 час 30 мин.

30.00 BYN - с группы

Учащиеся ПТУ, ССУЗов, ВУЗов, курсанты с 3 курса
Продолжительность – 1 час 15 мин.

24.00 BYN - с группы

Школьники, суворовцы, курсанты 1 и 2 курса, военнослужащие срочной службы

15.00 BYN - с группы

*Экскурсионное обслуживание посетителей музеев может осуществляться музейными работниками, а также по согласованию с руководителем музея экскурсоводами и гидами-переводчиками, которые прошли профессиональную аттестацию, подтверждающую их квалификацию, другими лицами в соответствии с законодательными актами (статья 186 Кодекса Республики Беларусь о культуре).

Для детей дошкольного возраста экскурсионное обслуживание не осуществляется.

Экскурсионное обслуживание ветеранов Великой Отечественной войны проводится бесплатно.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Взрослые

20.00 BYN с группы

Учащиеся ПТУ, ССУЗов, ВУЗов, курсанты с 3 курса - 15.00 BYN с группы

Школьники, суворовцы, курсанты 1 и 2 курса, военнослужащие срочной службы - 12.00 BYN с группы

Темы:

«Оружие героев» (группа до 25 человек, 5 класс+)

«Артиллерия – бог войны» (группа до 25 человек, 5 класс+)

«Беларусь партизанская» (группа до 20 человек, 9 класс+)

«Нацистский оккупационный режим на территории Беларуси в 1941-1944 гг.» (группа до 20 человек, 9 класс+)

«Коренной перелом и советский тыл» (группа до 20 человек, 8 класс+)

«Стрелковое оружие из коллекции фондов Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны» (группа до 15 человек, 8 класс+).

ЭКСКУРСИЯ "ДАЛЁКОЕ-БЛИЗКОЕ"

Продолжительность – 45 мин.

Для всех категорий граждан (группа до 10 человек) - 15.00 BYN с каждого участника*

* Желающие посетить экспозицию музея дополнительно приобретают входные билеты

Фото- и видеосъемка во время экскурсии запрещена.

Возрастное ограничение: 14+.

В память о героических событиях в истории нашего народа в преддверии памятной и трагической даты – 81-летия начала Великой Отечественной войны предлагаем экскурсию по музейным фондам под рубрикой «Далёкое-близкое».

Экскурсия проходит в помещении одного из фондовых хранилищ музея, куда посетителям обычно вход запрещён.

Впервые демонстрируются возвращённые в историю предметы, сохранённые людьми неравнодушными, кто родился уже в мирное время, любит родную землю, дорожит отчим домом, интересуется героическим прошлым своего народа. Это дань светлой памяти миллионам погибших на фронтах Великой Отечественной, дань благодарности и уважения ветеранам войны, которые сегодня ещё с нами.

Вашему вниманию предстанут предметы из разных коллекций, которые были подарены музею за прошедший год, экспонируются впервые и открывают новые имена.

Экскурсия по временной экспозиции органично вписывается в основную экскурсию по хранилищу, где на примере коллекций декоративно-прикладного искусства и сувениров наглядно прослеживается связь времён, поколений, событий и человеческих судеб.